Нет ответа от суда первой инстанции - что делать, если не отправляют дело в апелляционный суд?

• г. Москва

Какие можно предпринять действия, если суд первой инстанции без объяснения причин не отправляет дело в апелляционный суд в течение уже более 2-х месяцев после подачи жалобы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Написать жалобу председателю суда или сходить к нему на личный приём.

А не будет ли более результативным подача жалобы на эту ситуацию прокурору по надзору?

Нет, прокурор на суд не может повлиять

только жалоба на имя председателя об ускорении

Подать заявление об ускорении рассмотрения дела.

Ждать. Ничего страшного не случилось. Дело отправят в МГС, Вашу жалобу рассмотрят. Вполне обыденная история, такое часто бывает в московских судах из-за большой загруженности.

Здравствуйте

В таком случае подается мотивированная жалоба на имя председателя суда об ускорении рассмотрении дела. Если речь идет о Московском суде, то такую жалобу можно отправить почтой и продублировать через сайт суда.