Моя папа меня удочерил в 1995 году, мать прописала его в квартиру.

• г. Москва

Моя папа меня удочерил в 1995 году, мать прописала его в квартиру. Сейчас мне 24 года, отца не видела 16 лет. Могу ли я лишить его родительских прав и как?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер!

Родительских прав отца ребенка можно лишить только в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Добрый вечер! Лишение родительских прав возможно пока их дети несовершеннолетние, то есть детям не исполнилось 18 лет, Сейчас после исполнения 18 лет, Вы уже не можете лишить отца родительских прав.