Возможно ли получить алименты на совершеннолетнего ребенка при наличии несовершеннолетних детей от второго брака

• г. Барнаул

Могу-ли я подать на бывшего мужа для выплаты пособия на содержание ребёнка (как алименты) псле 18 лет так-как дчь поступила на очное обучение а у меня есть ещё двое несовершеннолетних детей от второго брака алиенты мы получали до 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

обязательства по выплате алиментов на содержание детей прекращаются до достижение детьми 18 лет.

После достижения детьми 18 лет если дети не являются инвалидами, если нет достаточно серьезных и уважительных причин для содержания детей то возместить за счет отца расходы на обучение и т.д. возможно только теоретически. на практике вы обязаны будете доказать, что:

Ваш ребенок крайне необходима помощь отца

Без его помощи у ребенка не будет образования

в этом случае образование за которое отцу придеться платить половину его стоимости крайне необходимо!!!

Ирина, Российское законодательство позволяет взыскивать на ребенка только до 18 лет. после 18 лет придётся доказывать, что ребенок не может сам себя обеспечить, то есть - нетрудоспособен. Все образцы заявлений можно посмотреть на стендах любого суда.

Если вы нацелены на результат, то рекомендую вам обратиться к юристу или адвокату!

В других случаях образцы вы можете посмотреть на сайте судов, либо ищите в сети интернет!