Какая дата считается датой принятия дела к производству при отмене заочного решения?

• г. Муром

Долг оплочено до подачи иска. Но до того было заочное решение, которое было отменено в связи из за неоповещения ответчика. Какая дата считается датой принятия дела к производству? Дата первого заявления о котором мы не знали или дата принятия второго иска? Хотим отменить взыскание госпошлины

Ответы на вопрос (3):

Дата принятия к производству - дата вынесения судом соответствующего определения.

Первого или второго заявления?

Имеет значение только дата подачи иска в суд (первоначальная). Дело одно и тоже и иск один и тот же, после отмены заочного решения меняемся только номер дела.