Арест на регистрацию комнаты и земли - что делать в аварийном доме при продаже недвижимости?

• г. Мурманск

У меня в собственности комната в аварийном доме и земля под домом, дом расселяют, на этой недели должно прийти соглашение на покупку комнаты с администрации. Сегодня узнаю на госуслугах, что судебный пристав наложил арест на регистрацию комнаты и земли, увидомление пришло на госуслугах только сегодня, а арест наложен 13.03.2023. Подскажите, что делать в этой ситуации

Ответы на вопрос (2):

Вам следует отменить судебный приказ либо оплатить долг.

Пристав снимет арест только после оплаты долга или отмены судебного акта.