Как приобрести еще жилье через материнский капитал, если я уже получила квартиру по соцнайму

• г. Камышин

Год назад я получила квартиру по договору соцнайма на 5 лет, как сирота, сейчас можно на мат. капитал приобрести ещё жильё? Квартиру выдали однокомнатную у меня двое разнополых детей, хочется приобрести ещё жилье, но боюсь что потеряем квартиру, которую выдали мне как сироте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все верно понимаете, при покупке иного жилья, с вами договор соцнайма расторгнут. Считаю правильным дождаться окончания испытательного срока, получить документы о собственности на квартиру и только после этого воспользоваться маткапиталом при покупке иного жилья.

А если жилье купить за мат. капитал и оформить на детей, тоже будет расторгнут договор со мной по квартире?