Может ли директор школы объединять классы без согласия родителей для уравнивания количества учеников?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право директор школы без согласия родителей "перемешать" два класса посте окончания ими 4 параллели, если в одном классе 25 учеников, а а другом 12? Делается это с целью уравнения количества учеников в каждом классе.

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация может быть. Родители, в свою очередь, могут выступить со своей инициативой, которое будет рассмотрено. Нужно письменное обращение в адрес директора (для начала).