На меня как учителя написал жалобу родитель с заведомо ложной информацией. Куда мне обратиться с жалобой?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации Вам следует обратиться к директору школы, в которой Вы работаете. Директор может провести расследование и обратиться к родителям ученика с просьбой объяснить ситуацию. Он также может представить Вашу жалобу в местное учреждение образования или другое компетентное организационное лицо для рассмотрения дела.