Иск о признании пункта устава СНТ недействительным и оспаривании выборов председателя и члена правления SNT - как правильно написать требование в иске?

• г. Пермь

Хотим написать иск о признании пункта устава СНТ недействительным, тк в нем написано, что В Члены СНТ могут избираться родственники членов СНТ и Иные лица. Ведь закон Фз-217 выше Устава. Устав принимало собрание членов в 2017 году. Сроки 3 года вышли.

А по иску ст. 181.4 два года. Но узнали в ноябре 22 года.

Как правильно написать требование в иске?

Также в этом иске будем оспаривать Избрание председателя и члена правления, т. К. Они не Члены СНТ, в реестре их нет, а есть как раз их родственники. По срокам июль 2021, 2022 года подходят, т. К. узнали 6 мес - из выписки Его, что у них нет участков в собственности, Т. Е не члены СНТ.

Вопрос, если признать избрание Преда и Члена Правления не членами, то выборы собрания тоже незаконны, признать решение собрания по т. 181.4 достаточно? Как написать требование в иске?

Обратите внимание! Преда и члена правления просто избрали вести собрание в 2021-2022 годах. А их Выборы были в 2020 м. Тут срок обжалования уже прошел.

Есть разница оспаривать решение собрания Избрали в 2021 году? Или Выборы на срок 5 лет, ведь пред и член правления все равно выполняли одни и те же обязанности.

Как правильно написать требование по этому вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Я пенсионерка и старше Вас. Были бы лишние деньги, пошла бы к юристу. Посмотрим как Вы на пенсию в десять тысяч будете судиться. Удачи.

Здесь нет бесплатных юристов и ваших личных, зарплату нам никто не платит. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. обучать профессии юристов, мы не можем ни пенсионеров, ни пионеров, нет ни желания, ни разрешения на данную деятельность по обучению. Не болейте.

Обратитесь за подготовкой иска к любому юристу сайта. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).