Мы с сетрой инвалиды (2 и 3 группа). Живем в однокомнатной квартире. Имеем ли мы право на расширение жилплощади?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Имеете право для этого нужно ставить на учёт нуждающихся, доказать отсутствие другой жилой площади и признаться малоимущими.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и принимаются на учет, если:

- обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов РФ;

- проживание осуществляется в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;