Как забрать сына на ПМЖ в РФ без паспорта - возможно ли это по свидетельству о рождении?

• г. Брянск

Моему сыну 21 проживает в ЛНР. Паспорт никогда не получал, так как я была не выездная с территории РФ. Гражданство у меня Р. Могу ли я его забрать на пмж в РФ по св-ву о рождения?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ваш сын не вещь, чтобы его забирать... Ему 21 год - он взрослый человек. Российский паспорт он может получить и на территории ЛНР по своему свидетельству о рождении.