ОСАГО возмещает 120 000 р. , сумма ущерба около 200 000 р. Если будет суд, то как я должен буду выплачивать возмещение ущерба?

• г. Домодедово

Я был виновником ДТП. ОСАГО возмещает 120 000 р. , сумма ущерба около 200 000 р.

Если будет суд, то как я должен буду выплачивать возмещение ущерба?

Единовременно в полной сумме или как-то частями в зависимости от заработной платы и т.д?

Ответы на вопрос (2):

80 000 рублей, можете попросить рассрочку. С чесноков

Страховая возмещает ту часть, которую они признают. Остальную часть. в случае не согласия потерпевшего с суммой выплаты, он вправе взыскать в судебном порядке в пределах 120000р. со страховой, свыше - с виновника.

При возбуждении исп. производства взыскиваться задолженность будет с з/п, но не более 50% (ст. 138 Трудового кодекса РФ).