Можно ли получая пенсию по выслуге лет, и при этом работая получать доплату за выслугу на работе? Медработник.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Начнем с того, что медработникам пенсии за выслугу лет не выплачиваются с 2002 года. Пенсия медработникам называется "Досрочная страховая пенсия по старости".

Поэтому никаких связей с выплатой пенсии по старости досрочно и с выплатами за выслугу лет по месту работы нет.

В данном случае необходимо руководствоваться Коллективным договором и трудовым договором. Если там исключений нет, то Вы можете получать данную надбавку.