В соседней кв. Открыли парикмахерскую ИП не оформили. Постоянно ходят люди. Законно ли это

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, незаконно. Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ГЖИ и в ФНС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам люди, которые туда ходят, мешают, или мешает тот факт, что ИП не оформили?

Такой деятельностью можно и самозанятым гражданам заниматься. И размещать в жилых помещениях в т.ч. и парикмахерские можно, но если это не нарушает права 3-х лиц, главным образом проживающих в данном МКД.