Гараж на земельном участке в собственности, хочу построить над ним дом, гараж кирпичный капитальный

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения строить нельзя. А разрешение на такое навряд ли выдадут.

Только по разрешению, но не факт что получите, т.к. не указали какой статус земли у вас.

Вам в помощь ГрК РФ Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома