Умер муж наследники трое детей и его мать и я какие доли квартиры если нет завещания.

• г. Кропивницкий

Ответы на вопрос (2):

Лариса! Если квартира - совместно нажитое имущество, то 1/2 доли наследуете Вы как переживший супруг, а другая 1/2 делиться между Вами же и другими указанными лицами в равных долях. Если не совместно нажитая - то между всеми указанными лицами и Вами в равных долях - т.е. по 1/5

В дополнение к ответу моего коллеги - Ваша доля в этом случае составит

1/2 + 1/2 / 5 = 6/10 частей квартиры станут принадлежать Вам.