Sудья задержала мотивированное решение - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Судья изготовила мотивированное решение еще 07.03,а информация еа сайте появилась только в конце прошлой недели. Я неоднократно приезжала в суд с начала марта и мне постоянно говорили что дело не сдано. На обжалование у меня чуть больше недели. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации если судья намеренно придерживала решение?

Ответы на вопрос (6):

Напишите краткую апелляционную жалобу. Это увеличит Вам срок для обжалования.

Благодарю вас за ответ

Подайте для начала краткую жалобу чтобы не пропустить срок. Далее, дополните её новыми доводами.

Для сведения: срок сдачи дела в канцелярию не имеет никакого отношения к изготовлению мотивированного решения, надо было не приезжать в суд и говорить, а приехать и написать заявление о выдаче решения. В настоящее время вы можете подать в суд краткую жалобу, указав, что полная жалоба будет представлена вами позднее.

Вам надо подготовить апелляционную жалобу и подать её до истечения срока. Срок "чуть больше недели" - это огромный срок для того, чтобы подготовить полноценную апелляционную жалобу. Раньше (по старому процессуальному регулированию) срок подачи жалобы на решение суда первой инстанции был 10 дней и почти все успевали подготовить её в срок.

Яна Игоревна, здравствуйте!

Готовить апелляционную жалобу, жалобу председателю суда, а также заявление в квалификационную коллегию судей.