Юристы! Нужна помощь - работал вахтовым методом, просроченный заявление о переводе алиментов и требование на возврат за пять месяцев – что делать?

• г. Тайшет

Уважаемые юристы помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Работал вахтовым методом 45 дней, при трудоустройстве предоставил заявление о переводе на реквизиты ребенка согласно судебному приказу об алиментах. Устроился я 01.08.22 года уволился 16.10.22 г. (находясь на межвахте).

27.03.23 г., от бухгалтерии поступил звонок, где главный бухгалтер сообщил, что я должен вернуть определенную сумму, так как она была начислена по ошибке, из-за того, что меня не исключили из списка, как уволенного, если не верну обратиться в суд.

Подскажите законно ли их действия, прошло уже пять месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, если не было счетной ошибки, то вправе не возвращать.