Суд по решению алиментов включает переводы и рассчитывает за 3 года, но что делать, если супруг постоянно меняет показания - квартира дочери влияет на решение?

• г. Москва

Дело по алиментам... решается вопрос суммы алиментов. .. рассчитали за 3 года, включили переводы/платежи. Супруга постоянно меняет свои показания в суде то говорит что помогал, то вообще не помогал, то жили вместе, то не видела меня 10 лет, то я ее на море возил, а то умоляла помочь, а я такой плохой ни копейки не давал... Суд на ее стороне...

Нанял юриста. В браке отписал свою долю в квартире дочери...

Я прошу юриста чтобы квартиру тоже учли, но он категорически против и говорит что это никакого отношения к делу не имеет.. типа отписал и отписал... подарил же сам... алименты тут не причем...

Вопрос: поменять юриста? Или он прав?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения за платной консультацией.

Он прав. Если бы вы гасили задолженность по алиментам дарением доли в квартире, то это надо было оформлять соответствующим образом, а подарить квартиру для того, чтобы в будущем не платить алименты - нельзя.

Он прав. Если квартиру "отписали" по договору дарения, а не по мировому соглашению о взыскании алиментов, то это просто "жест доброй воли". Консультироваться желательно ДО того, как что-то отписывать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.