То есть получается, что НП монополизировали процесс.

• г. Москва

Просим Вас проанализировать законность передачи в аренду Некоммерческому Партнерству «Зубр» земель общего пользования по улицам Спортивная и Молодежная с.п. Липицы Серпуховского районы Московской области под кадастровыми номерами 50:32:0080209:672 и 50:32:0080209:673 куда входят дороги общего пользования (просыпка покрытия которых выполнены жителями поселка за свой счет), проезды к участкам, пешеходные дорожки, водоотводы мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, коммуникационные сооружения, частные посадки по благоустройству прилегающей к участкам территорий (газонов) и т. д.

Везде где можно мы написали, ответы пришли отовсюду кроме как из антимонопольного комитета. Все отделались отписками.

Сейчас наши улицы фактически находятся под обременением этого некоммерческого партнерства состоящего из 8 членов из которых лишь двое проживают на наших улицах.

С жителями наших улиц НП «» никаких согласований не проводил.

На арендованных землях они проложили подземную линию газа и навязывают на безальтернативной основе свои услуги по астрономическим ценам 7000000 руб за подключение.

При попытке провести к своим домам альтернативную линию газа мы натолкнулись на препятствие, что не можем провести свою линию которая нам бы обошлась в складчину примерно по 130000 руб с каждого участка из –за того, что такого рода подряды выдаются единожды.

Государственная компания проводящая к нам линии электропередач действующая кстати по государственной программе электрификации нашего поселка столкнулась с серьезными проблемами по подключению нас к электричеству, хотя весь поселок на остальных улицах уже подключен.

Все разрешения и ордер на подключение к электросетям у нас есть.

В документах на владение нашей землей ограничений и обременения не указано.

Как нам поступить в данном случае.

Что делать?

Нанятый нами адвокат показал свою полную не компетентность, а может попросту и был перекуплен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, юриста Вам надо хорошего. Иначе никак.