Могу ли я оформить над ним опекунство мне 24 года.

• г. Новочеркасск

Я старший сын от брака своего отца, от других браков есть ещё три сына. Отец сейчас лежит в психбольнице. Могу ли я оформить над ним опекунство мне 24 года.

Ответы на вопрос (2):

А с кем фактически проживает отец и кто за ним ухаживает?

Здравствуйте Юрий. В соответствии с Гражданским кодексом опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.

Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства,