Поликлиника задерживала оформление направления на МСЭ - как получить компенсацию

• г. Москва

Мы сдали документы ещё 10 ноября в поликлинику для оформления направления на МСЭ первично. Поликлиника оттянула это время как только могла. Сформировали наше направление только 22 марта и отправили 24 марта на МСЭ. Заведующие, врачи, методист хором говорили что направление отправлено! В постановлении написано что со дня формирования направления в течение 3 днех они обязаны отправить на МСЭ, но не прописано сколько они будут формировать это самое направление. Как правильно написать заявление в суд чтобы они компенсировали пенсию за все то время что они оттягивали а также моральную компенсацию

Ответы на вопрос (3):

...Как правильно написать заявление в суд... - чтобы ответить на этот вопрос, юристы учатся в ВУЗе 5-6 лет, а потом ещё лет 5 набираются практики, работая в организации под руководством опытного юриста. Вы хотите в рамках бесплатного ответа получить исчерпывающий ответ? Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут с подготовкой текста искового заявления.

Да но законно ли это что они творят ведь в новом постановлении действительно не прописан сам период формирования направления. И что получается я не могу даже пожаловаться на них, они могут формировать это направление сколько угодно? Постановление 588 от 05.04.2022 о признании лица инвалидом раздел 3 Порядок направления гражданина на МСЭ

У них на это есть 30 рабочих дней с момента проведения врачебной комиссии на которой было принято решение о направлении Вас на МСЭ