Как взыскать расходы на достойное погребение отца, если сын не принимал участия в его жизни?

• г. Тамбов

Хотелось бы уточнить такой вопрос.

Можно ли взыскать с сына расходы на достойное погребение отца по памятнику и ограде на могиле через суд. Если сын от первого брака не принимал в жизни отца никакого участия, а сейчас претендует по закону на 1/4 имущества отца со второй женой, пытаясь оспорить даже похоронные расходы, утверждая, что согласно судебной практике, ограда на могиле и памятник не относятся к необходимым расходам на погребение и возмещению не подлежат!

Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение.