Какие условия могут препятствовать продолжению службы для мобилизованного с тяжелыми ранениями - оценка военной медицинской комиссии.

• г. Москва

Хотела бы узнать при каких условиях мобилизованного получившего тяжелые ранения не допустят к продолжению службы. Что для военной медицинской комиссии является противопокозанием к продолжению службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Противопоказаниям для продолжения службы является признание военнослужащего негодным к службе при присвоении комиссиейкатегории "Д"

См.ст.18 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"