Нам сообщили, что вносить изменения в постройку не имеем право-выплат за это не будет и поэтому мы не утеплили дом

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник земли и жилого дома в садоводческом товариществе. Недвижимость единственная, там прописаны Я, муж и 2 х месячный ребенок. Приобретя дом, через 2 месяца нам сообщили, что наш участок попадает под снос, будут проводить трассу. Нам сообщили, что вносить изменения в постройку не имеем право-выплат за это не будет и поэтому мы не утеплили дом, не до строили. Потому что родился ребенок 8.09.2012 топили обогревателем, Из-за того у нас покрылись плесенью стены дома, мебель купленная летом вещи, многое просто выбросили также ребенок был с соплями с 3 х недель жизни, мы думали это простуда, а в итоге оказалась аллергия на плесень. Также на нашей улице по этой причине не была засыпана дорога жителями улицы и поэтому машина пришла в негодность из-за этого. У меня есть видео подтверждающее данный факт, аудиозапись собрания в администрации города в которой Зам. министра сообщает данный факт, уведомление с печатью и подписью от Министерства транспорта о том, что наш участок идет под снос и чеки на все ниже перечисленное. Скажите на сколько реально с данными фактами выиграть суд у Министерства по теме: моральный ущерб и восстановление нанесенного ущерба: испорченный обои, заплесневевшие вещи, мебель, оплата света, купленные лекарства ребенку, ремонт машины и т.д.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нереально. Судя по тексту, Вы сами решили, исходя из материальных соображений, ничего не делать, в целях обеспечения здоровья, Минтранс здесь не причем.