Спор с каско-страховой - двойное взыскание неустойки при ненадлежащем исполнении договора

• г. Москва

Вопрос немного сложнее (или проще), чем кажется на первый взгляд. Ситуация - спор со страховой (каско).

- первое обращение о ненадлежащем исполнении договора - по суду взыскана неустойка в размере страховой премии-после вступления в силу решения суда повторное обращение с требованием исполнить договор - страховая игнорирует.-после этого ремонт силами третьих лиц и требование возместить расходы. - страховая отказывает. Вопрос - повторное взыскание неустойки по ст. 31, при наличии взысканной по ст. 28. на сколько это корректно. В пленуме и законе неустойка ограничена размером страховой премии. Тут вроде как второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Не второй раз. Требование будет корректным.