Возможное прекращение уголовного дела благодаря примирению сторон в обвинении знакомого по статье МТ.105 ч.30

• г. Махачкала

Знакомого сына обвинят по мт.105 ч.30 но мне так сказали.

Потерпевший готов на примерение сторон до суда, дело ещё у следователя.

По данной статье могут прекратит уголовное дело в отношении знакомого, если потрепевший готов на примерение сторон!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

По уголовному делу за особо тяжкое преступление, никакого примирения быть не может

Нет, по этой статье не прекратят уголовное дело, но примирение учтут в суде

Нет, не могут. Это особо тяжкое преступление. А прекратить можно только небольшой или средней тяжести преступление. Ст. 76 УК РФ.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ну все равно можно же заключить такое примерение?