И печать о принятии Российского гражданство тоже не действителен.

• г. Москва

Я Родился в Челябинске. В трехлетнем возрасте переехали с родителями в Узбекистан. В 1994 году после развала СССР по советскому паспорту в Ташкенте в посольстве России получил гражданство РФ. после чего до 1997 года проживал с этим паспортом на территории Узбекистана. При попытки выехать за приделы Узбекистана в Аэропорту на паспортном контроле остановили и объяснили что паспорт СССР является не действительным. И печать о принятии Российского гражданство тоже не действителен. Мне предложили поменять этот паспорт на узбекский чтоб я смог выехать за приделы страны. После чего я сдал паспорт СССР и получил паспорт Узбекистана. 2012 году приехав в России и подав документы на РВП выяснилось что я не могу получить РВП так-как с 1994 года являюсь гражданином РФ что мне нужно сделать чтоб получить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

В УФМС обратиться с заявлением о выдаче паспорта.