Как изменятся алименты первой бывшей жены, если еще одна подаст на них иск?

• г. Симферополь

Муж платит алименты бывшей жене 1/4 от дохода, в случае если я подам на алименты и ещё одна бывшая жена. У той жены которая уже имеет решение суда и взыскивает с мужа 1/4 от дохода, алименты изменяться? Именно процентном соотношении? Или надо подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вашему супругу нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об изменения порядка взыскания алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.