Могут ли прервать выплату пенсии по потере кормильца, если я пойду на эту подработку?

• г. Видное

Мне 19 лет, учусь в университете на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу немного подработать на каникулах, но работодатель просит предоставить ИНН и пенсионный. Могут ли прервать выплату пенсии по потере кормильца, если я пойду на эту подработку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для прекращения выплаты пенсии у ПФ нет. см. ответ на вопрос 1203334.

Если Вам производится доплата до прожиточного минимума (ФСД), то она выплачивается только не работающим. В этом случае необходимо поставить ПФ в известность для прекращения выплаты ФСД. По окончании работы/подработки, она возобновляется так-же по заявлению.