Стоянка машины в автосервисе - какие права у владельца и может ли быть натикало за задержку забора

• г. Мурманск

В октябре я отдала машину в ремонт, это не шикарная мастерская а не большой автосервис в не большом городе, машину слелали, но возможности оплатить и забрать у меня сразу не было по некоторым обстоятельствам. Мне позвонили, я сказала что смогу ее забрать через неделю другую, в ответ мне сказали, что у меня натикало за стоянку машины. Скажите это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно законно. Ваша машина занимает место или в гараже или рядом. Сотрудники несут ответственность за ее сохранность. Они вправе требовать плату за хранение.

По смыслу это добросовестно требовать оплаты стоянки, так как Занимает место, но можно и возразить