Могу ли я работать официально, когда получаю на ребëнка и детские и по потере кормильца?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Выплаты отменят.

Да, Вы можете работать официально и получать выплаты пособий на ребенка и детские, а также по потере кормильца одновременно. Получение данных пособий не является препятствием для официальной работы. Однако, при начислении пособий, будет учитываться Ваш заработок и выплата может быть уменьшена или прекращена, если Ваш доход превышает установленные законодательством РФ пределы.

Стоит также учесть, что при устройстве на работу необходимо указывать все доходы, включая получение пособий, в соответствующих декларациях и документах. При нарушении этого требования могут возникнуть проблемы с налоговыми органами.

Согласно статье 14 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", получение государственных пособий на ребенка и детских пособий не является препятствием для официального трудоустройства.

Однако, при подаче заявления на получение государственных пособий, следует обратить внимание на условия и требования, установленные законодательством, например, на сумму дохода, наличие страховых взносов и т.д.

Также стоит учитывать, что при устройстве на работу и получении заработной платы, размер государственных пособий на ребенка и детских пособий может изменяться, и в некоторых случаях, при достижении определенного уровня дохода, пособия могут быть приостановлены или аннулированы.

Источник: www.consultant.ru