Нарушение прав и отказ в противоправных действиях - инспектор составил протокол без уведомления понятых и свидетелей

• г. Воронеж

Инспектор составил протокол без подписи понятых об ознакомлении их с правами и обязанностями, отказался вписывать в протокол свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При рассмотрении дела об административном правонарушении, протокол будет оцениваться наряду с иными доказательствами, административным органом, рассматривающим дело. Данный орган будет решать принимать ли во внимание протокол и был ли он составлен с нарушением закона.