Нарушение прав и отказ в противоправных действиях - инспектор составил протокол без уведомления понятых и свидетелей

• г. Воронеж

Инспектор составил протокол без подписи понятых об ознакомлении их с правами и обязанностями, отказался вписывать в протокол свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При рассмотрении дела об административном правонарушении, протокол будет оцениваться наряду с иными доказательствами, административным органом, рассматривающим дело. Данный орган будет решать принимать ли во внимание протокол и был ли он составлен с нарушением закона.

Спросить
Пожаловаться

Работник ГАИ составил протокол куда вписал свидетеля. Я поставил прочерк чтоб не вписали еще кого нибудь. Гаишник выхватил протокол остановил таксиста и вписал его понятым чт я отказался от подписи в протоколе. Сейчас уже оформлен штраф. Я потребовал протокол. В нем уже 2 понятых. У меня есть свидетель.

Инспектор ГИБДД случайно не обратил внимание на то что я не расписался в протоколе, оторвал мне копию и я уехал, скорее всего он за меня эту подпись подделает или напишит что я отказался от подписи в протоколе, правомерны ли его действия? Кроме того в протоколе в качестве свидетеля указан его напарник, однако я не увидел в протоколе его подписей об ознакомлении с правами и обязанностями, правомерно ли это?

Инспектор ГИБДД не ознакомил меня с моими правами и моего свидетеля. Моей подписи и подписи моего свидетеля об ознакомлении в протоколе отсутствует. Это может быть основанием для отказа в административном наказании.

Сотрудник ГИБДД составил в отношении меня протокол. Я отказался подписывать. Он остановил понятых взял их данные вписал в протокол. Понятые ничего не поняли мои пояснения слушать не захотели сославшись на отсутствие времени. Я заявил им отвод. Инспектор сделал вид что не слышит меня. Было очень смешно. Я раз 10 ему повторял что понятые не понимают за что меня привлекают к ответственности. ВОПРОС: действительно ли это постановление без моей подписи если я заявлял отвод понятым.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Остановили дпс, начали вменять невключенный поворотник при повороте, инспектор сразу начал писать постановление, я отказался от его подписис и потребовал составить протокол. Права мне инстпектор не разъяснил и отказался вписывать в графу свидетели моего пассажира. Прав ли инспектор в своих действиях?

Меня остановил инспектор ДПС договорились без протокола на энную сумму пока я бегал за деньгами инспектор составил протокол без моего присутствия я отдал ему деньги он мне документы протокол в глаза не видел не где нерасрисывался Теперь выясняется что протокол был составлен в протоколе написано от потписи отказался как то можно его оспорить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понятые не видели как я расписываюсь в протоколах. На багажнике составили протоколы для понятых, я сидел в машине инспектора. После подписания протоколов инспектор понятых отпустил. Я расписывался в своих протоколах уже без понятых. Законно ли это или понятые должны были присутствовать при подписании мной всех протоколов. Можно за счёт этого выиграть дело.

Составлен протокол о задержании тс, указаны мех повреждения по всему кузову-имеет ли право один инспектор осматривать тс? в протоколе понятые отсутствуют-их и не было. Тс передано инспектором, как я понимаю некому ООО без указания его реквизитов, подписи сотрудников ООО отсутствуют в протоколе, от подписи протокола отказался, мотивировав, тем, что жду водителя и осмотра тс, инспектора сляпали отказ от подписи и вручили мне протокол. Действия при обнаружении материального ущерба тс на штрафстоянке? На кого подавать исковое заявление и в какие органы?

Протокол задержания Инспектр составил без понятых. Поавомочный такой протакол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение