Незаконное уничтожение передачи в колонии - разумная предосторожность или нарушение правил?

• г. Москва

Я передавал передачу для осужденного брата в колонию, и при приеме передачи на моих глазах сломали все 50 пачек сигарет, мотивируя свои действия тем, что на днях кто то хотел передать наркотики в сигаретах, и якобы так будет всегда. Законно ли действие сотрудников колонии?

Ответы на вопрос (1):

Сигареты действительно разламывают, их лучше не передавать в передачах, а заказывать в ларьке исправительного учреждения. О правилах передачи вещей и продуктов вам надлежало узнать до, а не после привоза сигарет. Никаких компенсаций вам за сигареты не выплатят. Их ломают не для удовольствия, а согласно инструкциям.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в такой ситуации:

у меня сын сидит в исправительной колонии строгого режима, отбывает наказание в другом регионе, за 800 км. от дома, им положена передача раз в три месяца. Перед новым годом, принимать передачи от посторонних лиц запретили, только от родственников, но мы не можем так далеко ехать чтоб привезти передачу, мы переводили деньги знакомым в тот регион, а они всё покупали и передавали сами. Сейчас под зоной стоят очереди с людьми и не могут передать, только родные, а в колонии сидит 50% приезжих. Это же не законно, подскажите как быть?, продукты пропадают, люди свои пенсии потратили, чтоб своим сыновьям сделать передачи.

С уважением.

Мне отказали в приеме передачи осужденному находящемуся в колонии общего режима в жилой зоне не настрогих условиях содержания. Сотрудница кинула в меня моим паспортом после чего я развернулся оставил передачу и паспорт и ушел. Мои дальнейшие действия передачу осужденный не получил. Я хочу обратится к прокурору.

Исполнительный лист о взыскании морального вреда был направлен судом приставам. Те в свою очередь (со слов приставов) направили лист в колонию по месту нахождения осуждённого. Одинока по истечению 4 лет колония не производила удержания с заработка осуждённого. Какие могут быть причины. Это бездействие сотрудников колонии или судебных приставов?

Я в шоке, меня попросили передать с моей передачей в колонию пакет с сигаретами, а при обыске в нем нашли наркотики, в фильтрах сигарет. Что теперь может мне быть и что может быть человеку который привез меня передать передачу и мы оба не знали, про наркотики. Ответьте, пожалуйста.

Мой осужденный знакомый в день своего рождения попросил приехать к его матери и забрать у неё передачку, которую она для него собрала в день его рождения. Я приехал к ней и забрал то,что она собрала. При проверке этой передачки в исправительной колонии на пункте приёма передач оказалось что в каких то вещах спрятаны наркотики. Я об этом ничего не знал. Я был задержан работниками госнаркоконтроля. В последствии его мать рассказала работникам госнаркоконтроля что те вещи, в которых обнаружили наркотики собирала не она. Эти вещи ей привезли друзья моего осужденного знакомого. Что мне за это грозит?

Попросил человек передать передачу на зону, в ней нашли наркотик, человек который просил передать передачу подтвердил что передача его, и что попросил меня так как не имеет документов, а сама передача была на мои документы, щитаюсь я свидетелем или ответственным лицом?

Я передал наркотик (спайс) в размере 1,81 г, при 2 свидетелях, но адвокат сказал что в суде факта передачи наркотика не будет, законно ли его действия, если факт передачи был при свидетелях, и за что меня тогда будут судить если факта передачи наркотического вещества не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в общий вес передачи для осужденного (ик строгого режима) сигареты и средства гигиены. Или это для каждой колонии устанавливается индивидуально?

Мужа отпревили в колонию.. По всем признакам колония общего режима. Тоесть: на то, чтобы дали свидание надо написать заявление, огромный забор обнесенный колючей проволокой, все передачи ему строго обыскиваются, открывается минералка, упаковка заварки (заводская), сигареты только россыпью и т. д. Свидания проходят напротив друг друга, один из охранников ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует.. и нас разделяют 2 стола. Приговорен к колонии поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение