Незаконное уничтожение передачи в колонии - разумная предосторожность или нарушение правил?

• г. Москва

Я передавал передачу для осужденного брата в колонию, и при приеме передачи на моих глазах сломали все 50 пачек сигарет, мотивируя свои действия тем, что на днях кто то хотел передать наркотики в сигаретах, и якобы так будет всегда. Законно ли действие сотрудников колонии?

Ответы на вопрос (1):

Сигареты действительно разламывают, их лучше не передавать в передачах, а заказывать в ларьке исправительного учреждения. О правилах передачи вещей и продуктов вам надлежало узнать до, а не после привоза сигарет. Никаких компенсаций вам за сигареты не выплатят. Их ломают не для удовольствия, а согласно инструкциям.