Как оформить покупку земли и домика в СНТ - проверка и необходимые документы

• г. Казань

Хочу купить землю и старый домик в черте города в СНТ, как быть с оформлением? Что проверить и какие документы нужны при сделке? Достаточно ли договор составленный между покупателем и продавцом? И возможно ли построить дом на участке СНТ? При сносе или ликвидации этих земель что грозить? Выплачивают компенсацию и в каких размерах? Хочу купить 4 сотки и построить дом, смогу ли я жить там? Если будут сносить или ликвидировать, что я потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Лиза!

1. С председателем СНТ пообщайтесь, почему 4 сотки, есть ли задолженность и т.д.

2. Если в сосбственности долно быть свидетельство о собственности, есть только на землю или на дом тоже есть, и кадастровый паспорт обязательно.