Как оформить покупку земли и домика в СНТ - проверка и необходимые документы

• г. Казань

Хочу купить землю и старый домик в черте города в СНТ, как быть с оформлением? Что проверить и какие документы нужны при сделке? Достаточно ли договор составленный между покупателем и продавцом? И возможно ли построить дом на участке СНТ? При сносе или ликвидации этих земель что грозить? Выплачивают компенсацию и в каких размерах? Хочу купить 4 сотки и построить дом, смогу ли я жить там? Если будут сносить или ликвидировать, что я потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Лиза!

1. С председателем СНТ пообщайтесь, почему 4 сотки, есть ли задолженность и т.д.

2. Если в сосбственности долно быть свидетельство о собственности, есть только на землю или на дом тоже есть, и кадастровый паспорт обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Приобретаю землю (собственность) в СНТ, на участке не зарегистрированный дом. Какие риски и что мне грозить по закону, если я не хочу его регистрировать? И что нужно проверить при заключении сделки с продавцом?

Заранее спасибо!

Хочу продать торговый павильон (движимое имущество), переоборудованный морской контейнер. Из документов только технический паспорт. Документа на право собственности нет. Где оформить сделку и какие документы нужны? Возможно, достаточно договора между продавцом и покупателем в свободной форме? Или сделка у нотариуса?

Такой вопрос: хочу купить участок земли ИЖС в черте города 4,5 сотки и на одной сотке построить дом, смогу ли я сдать дом в эксплуатацию и получить статус жилого дома? (Дом будет построен по всем правилам, больше беспокоит другое-можно ли строить на таком маленьком участке или есть определенные нормативы?). Спасибо.

Мы приобрели участок 4 сотки в черте города. На участке находится старый дом. Этот дом узаконен, как и участок, он в собственности Хотим строить новый дом, а старый будем сносить. Как нам правильно (по документам) снести старый дом? Нужно ли при сносе приглашать кого нибудь?

Хочу приобрести земельный участок в СНТ в черте города (земли населенных пунктов). могу ли я построить на этом участке жилой дом и какие документы (разрешения) нужно оформить для строительства дома.

Земля оформлена на садовом участке, а домик нет. Куда надо обратиться за оформлением садового домика? Какие надо документы и какова стоимость услуги? Живу в городе Омске, участок с домом - тоже в черте города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Хочу оформить землю для строительства танхауса. При межевании участка сталкнулись с такой проблемой. Городская администрация приняла решение о минимальных и максимальных размерах участка так минимальный размер 0.01 га и максимальный размер 0.04 га. А у меня участок 4.5 сотки и организация у которой я покупаю землю предложили участок мой и соседский разделить на 3 участка по 4 сотки мне и соседу и 1 сотку в долевое владение или наши участки разделить на 2 части 1 сотка и 3.5 сотки. Вопрос какие последствия могут быть от такого дележа? Смогу ли я в последствии построить на данном участке хозблок и бану если вдруг постройки попадут на границу между моими участками?

Хочу купить дом в садовом участке в черте города для постоянного места жительства. У меня 2 годовалый сын и жена. На дом и землю есть документы. Но к 2020 году примерно эти сады собираются сносить. Вопрос что по закону должны предоставить мне после сноса какое жилье? И не окажется ли так что дадут очень маленькую компенсацию? Свердловская область г. Верхняя Пышма город спутник Екатеринбурга.

Хочу купить участок земли, земля в аренде до 2019 года. Статус земли для личного подсобного хозяйства. Можно на этом участке построить дом и прописаться там. какие документы проверить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение