Вопросы возврата комиссии риэлтора и денег от хозяйки после выявления неподходящей квартиры

• г. Москва

Сняли квартиру и подписали договор с хозяином. Отдли оплату за месяц вперед и всю сумму страхового депозита. Риэлтору заплатили 100 проц. Комиссию. Договор написали на 11 месяцев. Когда остались в квартире после подписания договора, поняли что она для нас маловата. На след. День вечером сообщили об этом риэлтору. Вернет ли нам риэлтор комиссию (все 100%, если не все деньги, то сколько?) и можем ли мы рассчитывать, что хозяйка нам вернет все полученные от нас деньги? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, все зависит от написанного в договоре с хозяевами квартиры и договоренностей с риэлтором. Бывает по-разному. В отдельных случаях безосновательный односторонний отказ от договора влечет уплату неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Мы сняли квартиру, провели сделку заплатили собственнику за месяц вперед и депозит, и заплатили риэлтору 15 тыс. руб за сделку. Собственник настаивал на своём договоре, мы согласились и подписали договор. Но после этого внимательно прочитали договор и поняли что обманулись договор левый обратились к владельцу переделать договор он отказался, мы расторгли с ним договор, деньги он вернул. Как вернуть деньги с риэлтора обратились к нему сказал что деньги не вернет (сами виноваты что подписали договор) ,сказал будет искать квартиру но пока ни одного звонка от него не было. Можно ли вернуть с него деньги, неохота с таким вообще связываться. Договора с ним небыло есть только чек что он принял с нас сумму.

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Я заключила договор аренды жилья через агенство недвижимости, в условиях было прописано, что 10.04.19 я отдаю деньги за проживание на месяц вперёд и заезжают в квартиру в этот же день, договор был заключён 25.03.19 с хозяином квартиры, в этот же день заплатили риэлтору комиссию 7 тысяч рублей за его услугу, но 3.04.19 позвонил хозяин и сказал, что сдавать квартиру нам передумал, расторг договор (без нас), и уже отдал её дочке. Риелтор сказал, что может предложить нам другие варианты квартир, но нам ничего не подходит в их агентстве, и 7 тысяч комиссии он нам не вернёт. Как нам не понести убыток в данной ситуации? Вернут ли нам 7 тысяч и кто? Риэлтор или хозяин? Ведь мы то не растрогали договор с хозяином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел снять квартиру о оплатил риэлтору комиссию без подписания договора, на следующий день отказался от квартиры, как вернуть деньги от риэлтора.

Сняла квартиру. С момента подписания договора не прошло и суток. Заплатила не только за месяц проживания, но и залог 100 процентов, и риэлтору 70 процентов. Квартира не соответствует заявленному. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги с риэлтора?

Сняли квартиру через риэлтора на длительный срок по договору, в договоре указано что расторгнуть договор арендодатель может только при условии нарушения арендаторами условий проживания, которые мы не нарушали. Но Хозяйка квартиры заставляет нас съехать, т.к. Квартиру продаёт,приходили с риэлторами на осмотр квартиры. Жизни в квартире Хозяйка квартиры не даёт,стучат в окна по ночам, постоянные звонки с напоминаниями. Можем ли подать в суд за нарушение договора аренды и можем ли вернуть деньги отданные риэлтору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение