Вопросы возврата комиссии риэлтора и денег от хозяйки после выявления неподходящей квартиры

• г. Москва

Сняли квартиру и подписали договор с хозяином. Отдли оплату за месяц вперед и всю сумму страхового депозита. Риэлтору заплатили 100 проц. Комиссию. Договор написали на 11 месяцев. Когда остались в квартире после подписания договора, поняли что она для нас маловата. На след. День вечером сообщили об этом риэлтору. Вернет ли нам риэлтор комиссию (все 100%, если не все деньги, то сколько?) и можем ли мы рассчитывать, что хозяйка нам вернет все полученные от нас деньги? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, все зависит от написанного в договоре с хозяевами квартиры и договоренностей с риэлтором. Бывает по-разному. В отдельных случаях безосновательный односторонний отказ от договора влечет уплату неустойки.