И если да, то какие надо документы чтобы мой муж итальянец стал опекуном над моей дочерью?

• г. Белая Церковь

Скажите пожалуйста такой вопрос, я состою в браке с гражданином италии, от бывшего брака у меня есть дочь 4 года, сейчас мой муж итальянец хочет стать опекуном над моей дочерью чтобы я могла ехать с ней в Италию без проблем и без разрешения от ее отца. Скажите возможно ли так? и если да, то какие надо документы чтобы мой муж итальянец стал опекуном над моей дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Стать опекуном дочери, другой мужчина, не может, т.к. есть отец который не лишен родительских прав,кроме того вывезти ребенка за пределы Украины,без согласия отца, не представится возможным.

Спросить
Пожаловаться

Вывезти ребенка из Украины без согласия отца вполне возможно, если Вы обратитесь в суд и получите соответствующее решение.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж итальянец, брак зарегистрирован с Италии, я в России. Но каждый месяц приезжала в Италию. Куда обращаться по потери кормильца. В браке с 2017 года. Завещаний нет. Есть два совершеннолетних сына от первого брака, но он с ними не общался 20 лет. Спастбо.

Если брак с гражданином италии заключен не в италии. Можно ли получить вид на жительство через консультсво италии в данной стране? Или же надо ехать в италию?

Скажите пожалуйста... Я была в браке, брак распался от первого брака есть дочка. Сейчас я во втором браке состою мой муж хочет удочерить ребёнка. Иемет ли он право на это, или нужно разрешение на усыновление биологического отца? Биологический отец платит алименты. Если мой муж имеет право удочирить дочь то куда обратится?

Выехала из Италии с ребенком в Россию, как бы в гости к родственникам и не хочу возвращаться. Ребенку 2 года, он гражданин Италии и республики Беларусь.

Муж итальянец требует чтобы возвращались назад в Италию

Может ли Россия выдать меня в Италию? Я сама гражданка Беларуси.

Как быть в такой ситуации: К примеру, Я гражданка РФ, оформила туристическую визу в Италию и поехала по приглашению гражданина Италии. Возможно ли зарегистрировать брак между гражданкой РФ и гражданином Италии на территории Италии Во время туристической поездки? Имеет ли право Гражданка РФ после регистрации брака по окончании туристической визы подать документы на гражданство в Италии? Буду очень благодарна за ответ.

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

У нас такая проблема. Моя родственница уже несколько лет живет в Италии. Год назад вышла замуж за итальянца. У нее есть дочь от первого брака от гражданина России. Когда она выезжала в Италию, он ей давал разрешение на выезд дочери. Сейчас разрешение просрочено. А она хочет приехать с дочерью в Россию, но боится, что он не даст разрешения на выезд обратно в Италию, т.к. отношения их испорчены и он может в лучшем случае игнорировать ее, а в худшем-шантажировать. Дочь он не видел с года и не проявляет к этому желания (сейчас девочке 12 лет). Посоветуйте, что нам делать, если мы не сможем получить разрешение, и какие мы имеем в этом случае права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь замуж за гражданина италии. Имею дочь 11 лет с российским гражданством. С отцом ребенка не была в браке, но имеется согласие на отцовство. Куда необходимо обратиться за документами для вывоза ребенка на пмж в италию? И какие документы необходимы для меня для регистрации брака в Италии. Спасибо.

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Я - мама ребенка, гражданина РФ, собираемся в Италию, навестить папу, гражданина Италии, в будущем планируем переезд на ПМЖ. С отцом ребенка не состоим в официальном браке, но есть свидетельство об усыновлении. Насколько знаю, выезд из России возможен с одним родителем, без согласия второго, так ли это, если отец-итальянец? И какие документы нужны при въезде в Италию и выезде, если решим вернуться в Россию? Потребуется ли согласие второго родителя на возвращение ребенка в Россию? Как подстраховаться, чтобы не было проблем с возвращением ребенка на территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение