И если да, то какие надо документы чтобы мой муж итальянец стал опекуном над моей дочерью?

• г. Белая Церковь

Скажите пожалуйста такой вопрос, я состою в браке с гражданином италии, от бывшего брака у меня есть дочь 4 года, сейчас мой муж итальянец хочет стать опекуном над моей дочерью чтобы я могла ехать с ней в Италию без проблем и без разрешения от ее отца. Скажите возможно ли так? и если да, то какие надо документы чтобы мой муж итальянец стал опекуном над моей дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Стать опекуном дочери, другой мужчина, не может, т.к. есть отец который не лишен родительских прав,кроме того вывезти ребенка за пределы Украины,без согласия отца, не представится возможным.

Вывезти ребенка из Украины без согласия отца вполне возможно, если Вы обратитесь в суд и получите соответствующее решение.