Как избежать повторного прохождения первого класса при пропуске более 30% занятий?

• г. Москва

Ребёнок в 1 классе! Много пропустил занятий: что то по болезни, что то по семейным обстоятельствам. Сейчас необходимо уехать на месяц из за аллергии. Я хотела написать заявление по семейным обстоятельствам, но мне сказали, что из за пропусков более 30% от учебного года его оставят на второй год в первом классе! Семейное обучение на время отсутствия не рассматриваю, тк нужно забирать документы из школы! Прошу, помогите ответом, она меня запугала просто! Со всеми ссылками на закон! Чтобы я не просто говорила а ссылалась на статью! Спасибо. Неужели просто за отсутсивие могут оставить?

Ответы на вопрос (1):

Только с письменного согласия родителей.