Могу ли я быть представителем в суде о трудовом споре не имея юридического образования

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (7):

Можете, но только в первой инстанции (райсуде)

То есть если кто-то из участников напишет апелляцию, то там я уже буду не компетентна

Именно так. Или там коллективный трудовой спор, и Вы представитель профсоюза? Тогда могут быть нюансы.

Нет я не представитель профсоюза и 6 человек маловато для коллективного иска

В районном суде можете, однако в вышестоящем суде уже нет, так как для участия в разбирательстве в данной инстанции представитель должен иметь высшее юр.образование

Это возможно в первой инстанции. В случае обжалования решения суда первой инстанции дальнейшее представительство может осуществляться адвокатами и иными оказывающими юридическую помощь лицами, имеющими высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Это написано во второй части статьи 49 ГПК, почитайте 4 часть про трудовые споры