Может ли педагог-психолог, разговаривать с ребёнком 6 лет без согласия родителей, если ребенок изъявил самостоятельно поговорить

• г. Берёзово

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. В 6 лет ребенок еще не осознает свой решения. Согласно закону «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» ребенок лишь с 15 лет вправе пойти к психологу (психиатру, психотерапевту) сам, без согласия родителей.