Возбуждено уголовное дело на неустановленное лицо по 158 Ч.3 пункт в,г. Может ли следователь получить доступ к банковской тайне?

• г. Екатеринбург

1)Уголовное дело возбуждено по 158 Ч.3 пункт в,г.

Человек является подозреваемым, дело возбуждено на неустановленное лицо. Может ли получить следователь доступ к банковской тайне (транзакции итп)

Ответы на вопрос (5):

Может получить у него есть такое право.

Добрый день!

Да, для целей расследования преступлений имеет право.

Может получить доступ в случае необходимости.

Да, может на основании судебного решения

Конечно может получить.

На основании ч. 4 ст. 26 Федерального закона N 395-1 справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.