Такая проблема-ооо феникс пишет смс о каком то долге, грозят судом. Я кредитов никогда не брала.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Если вы уверены, что не оформляли кредитный договор, обратитесь в Феникс, чтобы вам предоставили данные, на основании чего требуют долг, затем в полицию.

Если не брали кредитов, заблокируйте да и все

Пишите письменное требование в Феникс о предоставлении документов, послуживших основанием для долга.

Петрова Мария Александровна, проигнорируйте это СМС, а если угрозы продолжатся, - направляйте жалобу на коллектора в ФССП по месту жительства. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”