1 ноября получил Договор соц.

• г. Омск

Прохожу службу в Омске. В распоряжении. Снимаю жилье. Семья 4 человека. 1 ноября получил Договор соц. найма на жилье в Краснодаре. Документы ушли на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку при поолучении договора социального найма МО перед вами все обязательства по обеспечению жильём исполнило, то только до 01 ноября.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в ОВД, жилья на территории прохождения службы не имею, супруге предоставлено жильё по договору коммерческого найма т.е.договор ком. найма оформлен на супругу. Мне было отказано в предоставлении компенсации за ком. найм жилья так как договор оформлен не на меня. Правомерно ли мне отказали?

Гражданин Украины имеет временную регистрацию на 3 года в Омске. Собирается переезжать в Краснодар. Родственник обещает прописать временно в жилье соц. найма. Члены семьи родственника согласны.

- Имеет ли право родственник прописать временно гражданина Украины в жилье соц. найма?

- Какие требования к этому процессу (дополнительные документы, разрешения и т.п.)?

- Нужно ли гражданину Украины самому сниматься с учета в Омске до переезда или он будет выписан автоматически одновременно с пропиской в Краснодаре?

Я как военнослужащая прослужившая более 20 лет получила на всю семью (4 чел) квартиру по соц найму по избранному месту жительства (г. Санкт-Петербург), договор найма служебного жилого помещения заключен с мужем, он военнослужащий, я в этом договоре член семьи. Службу проходим в Астраханской области. При заключении договора соцнайма с меня и членов семь взяли обязательство о сдаче служебного жилого помещения в 2-х месячный срок, в противном случае нам отказывали в получении жилья по избранному месту жительства. Мужу еще служить 5 лет. Законно ли требование о освобождении нами жилья по месту службы. Имеем двоих детей, одному 5 лет. Договор о найме служебного жилья заключен, на все время прохождения военной службы. Спасибо заранее за ответ!

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Хотел переделать договор найма служ. Жилья на договор соц. найма. Был на заседании жилищной комиссии в администрации и они отказали в заключении договора соц. найма по причине того, что у меня не малоимущая семья? Подскажите как быть в этом случае?

Я служу по контракту. Снимаю жилье по месту службы в районном центре Омской обл. Моя семья состоит из четырех человек. Я оформил договор найма жилья на 5500 руб. в месяц. Компенсацию получаю на троих человек - 3600 руб. Старшая дочь 1990 г. р., студентка очного отделения ОМГАУ, во время учебы, проживает в городе Омске в общежитии и на нее компенсация не выплачивается.

ВОПРОС: Какая компенсация мне положена, на троих или четверых человек? На какой нормативный документ ссылаться в данном вопросе.

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

В собственности личное жильё полученное по сертификату по месту предыдущей службы, сейчас прохожу прохожу службу за 50 км. от собственного жилья, где имею временную прописку и снимаю по договору жильё. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий прохожу службу в городе Гаджиево, до этого служил в Североморске. По состоянию на сегодня семья осталась в североморске, снимал квартиру по договору найма за что получал компенсациию, в связи с моим переездом компенсация отменена, но в служебном жилье я не обеспечен, и уведомление о включении меня в список в список на предоставление служебных жилых помещений есть. Но финансовая служба утверждает что я должен зарегистрироваться по месту пребывания, расстояние до квартиры которую снимаю по договору найма 120 км. Положена ли мне компенсация за подаём?

Наша семья получила жильё по программе переселения из ветхого жилья, по договору соц. найма. Семья из 4-х человек, площадь жилья 73 кв.м. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом и приобрести ещё жильё?

Перед увольнением в запас я выбрал дальнейшее место жительство в другом городе, но руководство части в которой я прохожу службу предложили мне жилплощадь по соц найму по месту службы чтоб меня уволить по предельному возрасту, если я отказываюсь то, мотивируя моим отказом, могут ли меня уволить вообще без жилья? В настоящее время жилье снимаю без оформления поднаема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение