Объясняют тем, что там где он и его семья прописаны квартира уже приватизирована.

• г. Йошкар-Ола

Моему мужу, как участнику ЧАЭС по очереди в администрации города выдают сертификат на жилье.

Но к сожалению только на словах., тут же отказывают т,к. объясняют тем, что там где он и его семья прописаны квартира уже приватизирована. Квартира 41 кв. метров, прописаны 4 человека (он, его мать, дочь и жена), в долевом участии 5 человек. Его сестра была тоже прописана, но она выписалась и имеет свое жилье. Как можно получить сертификат?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Можем ли мы воспользоваться программой Молодая семья? Наша семья состоит из 3 х человек-я и дочь прописаны в 3 х комнатной квартире (там еще прописаны 2 человека, квартира приватизирована только на моего отца), а муж прописан в другой тоже 3 х комнатной квартире (там прописано только 2 человека). Саранск.

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Семья из 4 человек, я и двое детей прописаны и живем у моей мамы в ст.Слащевской Кумылженского р Волгоградской области, муж имеет временную регистрацию там же, а прописан в квартире его мамы в г.Михайловке этой же области (квартира взята его мамой в ипотеку). В доме, где мы живем еще прописана моя сестра. В администрации нам отказывают во включении молодой семьи в список участников программы, мотивируя тем, что нам хватает квадратных метров, но ведь мама может отписать все, например, сестре. И собственного жилья как такового у нас нет. что можно сделать в данной ситуации?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Мы бы хотели поучаствовать в программе молодая семья? Дочь и муж прописаны у мужа но квартира не привотизирована, и там где прописана я квартира тоже не привотизирована! Сможем ли мы поучаствовать в этой программе если жильё где мы проживаем не привотизировано!? в моей квартире 60 метров прописаны 5!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: муж, жена, двое детей. Прожили 17 лет в квартире. При приватизации исключили жену. Она прописана в квартире. Сейчас муж при любом конфликте в семье грозит жене, что выгонит ее (мол ничего твоего тут нет). Мало того, в семью денег практически не дает, только за квартиру платит. Имеет ли жена какие-либо права на жилье, где прописаны ее дети? На них квартира тоже приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Меня зовут Руслан. Я,сестра и мой отец прописаны у брата отца, там же прописана семья брата отца (4 человека), всего прописано 7 человек, общая площадь 36.4 м 2. квартира не приватизирована и имеет статус ветхого жилья, квартиросъемщиком является брат отца. При переселении что мы должны получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение