8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2081консультаций за 24 часа
Вадим, г. Ярославль
Вадим Россия, г. Ярославль
20.09.2001 в 11:04
номер вопроса №20365
прочитан 6 раз

На заводе в течение длительного времени задерживали зарплату.

Теперь деньги у заводи появились. Рабочие подали заявления в суд на выплату компенсации за задержку зарплаты. Сначало компенсацию выплачивали полностью. Потом на предприятии нашли какой-то закон о сроке давности и теперь ссылаясь на него компенсацию выплачивают за последние 3 года. Существует ли такой закон?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    20.09.2001 13:38

    Действительно в соответствии со ст. 216 КЗоТ РФ При рассмотрении трудовых споров о денежных требованиях, кроме требований о выплате работнику среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за время выполнения нижеоплаичваемой работы (ст. 213), орган, рассматривающий спор, имеет право вынести решение о выплате работнику причитающихся сумм не более чем за три года. Однако это положение не запрещает работодателю самому по своей инициативе осуществить выплаты сверх этого срока.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение