Я уже писала, что муж сидит в колонии строгого режима по статья 105 часть 1.Срок 9 лет 6 мес.

• г. Киров

Меня зовут Настя. Я уже писала, что муж сидит в колонии строгого режима по статья 105 часть 1.Срок 9 лет 6 мес. Отсидел пол срока. Можно ли перевести его в колонию поселения? Дайте пожалуйста ответ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

УИК РФ предусматривает

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;

3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:

а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;

в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;

д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.

Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. Мой муж находится в колонии строгого режима, по статья 105 часть 1. Осуждён впервые на срок 9 лет 6 мес. Правда ли,что его можно перевести в колонию-поселения по сроку отбытия половины срока? И что для этого нужно?

, могут ли его перевести в колонию поселения при зоне по 1/3 срока?

Мой муж сидит в колонии строгого режима. Осужден по статье 162,3 часть, на срок 8,1 лет. Сидит уже 2,1. Хотела спросить, через какое время можно подавать на колонию поселения?

Мой муж осужден по статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1. в колонии строгого режима на 7 лет, отсидел 3 года, когда подойдет срок на смягчение наказания, на колонию-поселения, на удо, на ИТР? Спасибо.

По приговору суда 9 лет. отсидел 5 лет 6 мес. Имеет ли заключенный право по сроку нахождения в колонии сторогого режима перевестись на колонию поселения? Отбывает наказание по статья 228 часть 3 п а в Пензенской обл, а сам заключенный с Калужской обл.

Имеет ли заключенный право по сроку нахождения в колонии сторогого режима (5 лет 6 мес из 9 лет по приговору) перевестись на колонию поселения? Ответьте пожалуйста именно по этой ситуации.

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по уголовному праву. Через сколько можно писать в суд о переводе с колонии строгого режима на колонию поселения? Супруга осудили по статьям: статья 210 часть 1, ст. 228. 1 ч.5,статья 30 часть 3. Применены статьи 64 и 69. Осудили на 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. От срока отсидел уже 4 года и 4 месяца. В колонии работает, нарушений не было, есть поощрения.

Муж сидит по статье 228.1 ч 5 срок 7 лет когда ему можно перевестись с колонии строгого режима в колонию поселения? Сидит в первые ранее не когда не привлекался.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение