Влияет ли административная статья на устройство на работу в прокуратуру или следственный комитет?

• г. Москва

Возник вопрос по поводу устройства на работу в органы прокураты и следственного комитета.

Во время обучения в университете проходил практику в прокуратуре, моя деятельность понравилась работникам прокуратуры. У меня имеется административная статья 6.10 КОАП рф, совершенно было административное правонарушение 22.06.2021 года (в деле фигурировала 1 бутылка слабоалкогольного пива) работать планирую в сентября 2024 года. Хотел спросить, влияет ли данная ответственность на приём на работу в органы прокуратуры или следственного комитета? Это моё единственное правонарушение за всю жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Не влияет, если с момента исполнения наказания прошло больше года.

Нет, это не принципиально, к уголовной ответственности вы не привлекались