Как работодатель может реагировать на заявление о совмещении отпуска и увольнения?

• г. Элиста

Если написано заявление на отпуск с последующим увольнением в одном заявлении, работодатель может ли в части отпуска отказать, а в части увольнения рассчитать и уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днём увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Т.о.,

работодатель не может отказать в части отпуска и уволить работника, поскольку в указанном случае днём увольнения считается последний день отпуска.