Полгода официально не работала Вопрос: как оформить её малоимущей, чтобы получить соответствующее пособие?

• г. Петрозаводск

Внучке 22 года. Прописана у родителей. Проживает одна. Сейчас. На восьмом месяце беременности. Полгода официально не работала Вопрос: как оформить её малоимущей, чтобы получить соответствующее пособие?

Родители материально не помогают.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Для признания малоимущей ей нужны справки о заработной плате, или обоснование по какой причине она не имела возможности работать.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама с ребенком. Я и ребенок прописаны у родителей, но проживаем на съемной квартире, живу на пособие и родители не помогают, как мне получить статус малоимущей семьи?

Скажите пожалуйста! Я на восьмом месяце беременности, не работала. Муж официально трудоустроен. Раньше декретные пособия не работающим женщинам выплачивали с места работы мужа (может быть я ошибаюсь...), а как сейчас? Если нет, то где и как я смогу получить пособие на ребенка после родов, и что для этого нужно? Спасибо!

Родители оставили детей бабушке, в течении 3 лет дети проживают с ней. Как бабушка оформить опеку над несовершеннолетними детьми, чтобы получать пособие, т.как материально они не помогают.

Проживаю и прописана одна в квартире, родители материально не обеспечивают, могу ли я быть признанной малоимущей и получать социальную стипендию? Должны ли учитываться доходы родителей?

Мне 53 года. Одна воспитываю внучку (с рождения), ей сейчас 8 лет. Её родители давно развились. Воспитывать её никто не хочет. Материально помогать отказываются. Родители согласны официально отказаться от ребенка. Могу ли я оформить на неё опекунство и получать пособие от государства? Что для этого нужно? Заранее благодарю за консультацию! Всего доброго!

Хочу оформить дарственную (квартиру) внучке несовершеннолетней. Сейчас в этой квартире проживает внучка с родителями. Скажите родители могут считаться собственниками квартиры до совершеннолетия внучки.

Моя внучка была прописанав квартире у своего отца когда родители развелись внучку выписала бабушка безсогласии опеки внучке было 3 года. Внучке сейчас 9 лет можно ли востановить её права. Алименты отец ей не платит и не помогает не в чём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До беременности, я работала не официально, муж работает официально по трудовой, но после родов, в соцзащите, мне сказали ждать 3 месяца зачем то,чтобы получить детские пособия, может ли вместо меня оформить на себя это пособие муж, чтобы не ждать 3 месяца?

У меня такой вопрос. Приватизированная квартира оформлена на бабушку. В ней прописана и проживает одна из внучек, на нее же оформлена дарственная. После смерти бабушки нужно ли второй внучке писать отказ от квартиры, и сколько нужно будет платить первой внучке за дарственную. Может лучше прямо сейчас переоформить квартиру на одну внучку?

Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности. Декрет начинается с 11 мая. я работала не официально. Могу ли я сейчас на этот срок устроится официально чтобы получить пособия? В 2019-2020 году работала в этой же компании официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение