Обязан ли я выйти на работу и в какие сроки?

• г. Сургут

Мои действия: работодатель оплатил отпуск на преддипломную практику и защиту диплома с октября по январь, я не сдал в установленные сроки отчёт и был отчислен 15 ноября. Обязан ли я выйти на работу и в какие сроки? Что будет с оплатой?

С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли я выйти на работу и в какие сроки? Что будет с оплатой?

Вы учитесь не первый год и должны знать, что у вас существует обязанность предоставлять работодателю справку-подтверждение об успешном обужении и нахождении в учебном заведении.

Кроме этого в законе говорится о гарантиях работникам успешно обучающимся в ВУЗах.

Во-первых выйти на работу вы обязаны 16 ноября.

Во-вторых, следуя логике закона, оплату этого учебного отпуска вы обязаны вернуть.

Как будет на самом деле, сказать трудно.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я являлась студенткой 5 курса очной формы обучения, я сдала преддипломную практику, ГОС экзамены, вышла на защиту диплома, но на момент защиты меня положили на сохранение беременности в больницу, мне пришлось брать академический отпуск. Сейчас я собираюсь писать заявление на досрочный выход из академического отпуска для защиты диплома летом этого года. Но в деканате сказали, что по новым правилам установленным Министерством образования я должна пересдать заново ГОС экзамены и преддипломную практику.

Ответьте, пожалуйста, действительно ли сейчас надо пересдавать ГОСы и преддипломную практику?

Брат не сдал весной госэкзамен. Но перед экзаменом успешно защитил отчет по преддипломной практике и прошел предварительную защиту диплома (диплом был полностью готов к защите) по утвержденной теме. Сейчас в ВУЗе ему назначают повторную сдачу госэкзамена на июнь, но при этом заявляют о смене темы диплома. Правомерно ли это и что делать? Опять собирать материалы, проходить преддипломную практику и т.п...?

Вопрос такой вышел на диплом, вечернее обучение, справка вызов дается на защиту диплома или на преддипломную практику тоже? Как я понимаю, что эта практика является подготовкой диплома.

Работаю инженером. Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставил справку вызов с 14.12.12 по 16.05.13 одна общая справка. В вузе для себя уточнил конкретные сроки - это с 14.12.12-24.01.13 (42 дня) Преддипломная практика, 25.01.13-07.02.13 (14 дней) Гос. Экзамен, 08.02.13-02.05.13 (84 дня) Дипломное проектирование, 03.05.13-16.05.13 (14 дней) Защита дипломной работы.

Работодатель отказывается выплачивать преддипломную практику, а так же просит раздельные 2 справки вызова - одну для преддипломной практики с 14.12.12-24.01.13, другую для Гос. экзаменов, проектирования и защиты с 24.01.13-16.05.13. Фактически практику собираюсь проходить на другом предприятии.

Обязан ли я предоставлять 2 справки вызова, и если обязан нужно ли переписывать заявление на ученический отпуск?

Обязан ли я выходить на работу во время преддипломной практики?

Обязан ли я предоставлять какие либо документы и справки работодателю, где и как я прохожу преддипломную практику, если я прохожу ее на другом предприятии?

Могу ли я потребовать оплаты преддипломной практики с работодателя?

Может ли работодатель вызвать меня на работу в принудительном порядке во время преддипломной практики или дипломного проектирования?

В январе был предоставлен отпуск на ежегодную сессию, затем сразу же, после окончания сессии, мне была выдана справка - вызов на предоставление отпуска для прохождения преддипломной практики на 42 календарных дня. на следующий день после окончания преддипломной практики мне была выдана справка вызов для сдачи итогового государственного экзамена и подготовки выпускной квалификационной работы на 105 дней. Работодатель сомневается в законности предоставления мне оплачиваемых отпусков на преддипломную практику и для сдачи итогового государственного экзамена и подготовки выпускной квалификационной работы и хочет сократить этот отпуск совместив отпуск на преддипломную практику и отпуск на подготовку и защиту диплома, чтобы в сумме они составляли 4 месяца. Правомерны ли его действия?

Работодателю предоставила справку-вызов на прохождение защиты диплома с 11 января по 28 февраля. Защита диплома 2 февраля, в институте говорят, что справка-подтверждение будет с 11 января по 2 февраля, т.е. 3 февраля надо выйти на работу. Правильно ли это, и могу ли я выйти на работу 29 февраля т.к получается я досрочно сдала диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в Феврале должен уйти на преддипломную практику, но мне говорят, что преддипломной практики не будет, только дается месяц на защиту диплома. Правомерно ли это?

1 февраля начинается преддипломная практика а с 23 февраля заканчивается декретный отпуск.

Я нахожусь в декретом отпуске в конце марта ребёнку исполнится 2 года в июне у меня защита диплома могу ли я сразу выйти на работу под предипломную практику и после продолжить работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение