Обязан ли я выйти на работу и в какие сроки?

• г. Сургут

Мои действия: работодатель оплатил отпуск на преддипломную практику и защиту диплома с октября по январь, я не сдал в установленные сроки отчёт и был отчислен 15 ноября. Обязан ли я выйти на работу и в какие сроки? Что будет с оплатой?

С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли я выйти на работу и в какие сроки? Что будет с оплатой?

Вы учитесь не первый год и должны знать, что у вас существует обязанность предоставлять работодателю справку-подтверждение об успешном обужении и нахождении в учебном заведении.

Кроме этого в законе говорится о гарантиях работникам успешно обучающимся в ВУЗах.

Во-первых выйти на работу вы обязаны 16 ноября.

Во-вторых, следуя логике закона, оплату этого учебного отпуска вы обязаны вернуть.

Как будет на самом деле, сказать трудно.